Linum Berco - Gestión Deportiva, Animación y Aventura
Síguenos en Facebook | Twitter
Inicio >> Eventos Deportivos >> Eventos
Junta de Castilla León T.A. 34-14

INTEGRAL DEL VALDECEBOLLAS
Y media integral
15 DE junio de 2014

IX Copa Sport HG de Castilla y León de Carreras en Línea

  • Lugar: Barruelo de Santullan, Palencia
  • Categorias: Senior, y Veteranos
  • Cuota:18 € Federados - 24 € no federados (a partir de l 1 de junio 28€ y 34 € )
  • Organiza: club de montaña la escalerilla
  • Distancias: 42 km y 14 km

PARA MAS INFO PONTE EN CONTACTO CON EL CLUB: escalerilla@barruelo.com

Eladio Lantada, 619 15 36 40

La inscripción y el pago se realizarán mediante un formulario y una pasarela de pago segura.

web del evento

LISTADO DE INSCRITOS:

Apellidos Nombre Sexo Club o equipo DISTANCIA Categorías
ABAD CABRERA ALVARO Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 VETERANOS
AIZPURU HERCE DAVID Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
ALBA TASCON MANUEL Masculino C.D BTT LA BADANA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Alonso Jurado Daniel Masculino CM Pradoluengo INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Anero gil Carlos Masculino TRIATLON ASTUDILLO INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Antonio Garrido Javier Masculino Triatlon Astudillo INTEGRAL 42 VETERANOS
Aragón Vegas Guillermo Masculino Tierratragame comando Guadarrama INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Arribas Cubero HIGINIO FCO. Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 54 VETERANOS
Arribas Cubero HIGINIO FCO. Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 VETERANOS
Artigue Rodríguez FELIPE Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 48 SENIOR MASCULINO
Artigue Rodríguez FELIPE Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Aubeso Barrio JOEL Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 49 SENIOR MASCULINO
Aubeso Barrio JORDI Masculino BURGOS SAN MIGUIEL 0,0 INTEGRAL 52 VETERANOS
Aubeso Barrio JOEL Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Aubeso Barrio JORDI Masculino BURGOS SAN MIGUIEL 0,0 INTEGRAL 42 VETERANOS
Ballesteros Ramos Javier Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Barrera Fernández Oriol Masculino Salamanca Raids & Trails Runners INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Barriales Láez Patricia Femenino CDM ALTO SIL MEDIA 14 SENIOR FEMENINO
bartolome cantero francisco javier Masculino c.a.villamuriel MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Bartolome Fernandez Luisfer Masculino Triatlon Palencia INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Báscones Ruiz Rodrigo Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
BASTERRA ARRUABARRENA JON Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
battaner moreno fernando Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Blanco Alvarez Pedro Masculino CDM Alto Sil MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Bobillo Fernandez Ruben Masculino sant lluis INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
BRAVO CONDE CARLOS Masculino LOS PONJALES INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
calviño blanco javier Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
carrera grcia ernesto Masculino triatlon astudillo INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
cojo carrasco roberto Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
collazos bravo david Masculino Ojanco MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
CRESPO LOPEZ LEANDRO Masculino Tragalpinos INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
CUADRADO GAYTAN RAUL Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
De las Heras Carbajo ALMA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 44 SENIOR FEMENINO
De las Heras Carbajo ALMA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR FEMENINO
De Mier Polanco Daniel Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
de Miguel Gómez Alejandro Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
DELGADO HERRERO BEATRIZ Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR FEMENINO
DELGADO HERRERO BEATRIZ Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR FEMENINO
Delgado Ortí Gonzalo Masculino C.D. Gredos de Montaña INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Díez Manzano MARIA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 46 SENIOR FEMENINO
Díez Manzano MARIA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR FEMENINO
DIEZ PEREZ ROBERTO Masculino C.M. RIVERA PISUERGA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Díez Sedano Manuel Masculino TEAM OS2O INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Diez-Andino González Alberto Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
dominguez alonso oscar Masculino C.A.Villamuriel MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Domínguez Azpeleta NURIA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 43 VETERANAS
Domínguez Azpeleta NURIA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 VETERANAS
ESPIGA GOMEZ SERGIO Masculino C.M. LA ESCALERILLA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
estebanez mejias isabel Femenino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR FEMENINO
Fernández Carrera Carlos Masculino ATROTE TEAM INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Fernández García Aurelio Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 VETERANOS
Fernandez Gomez Alberto Masculino TRITICAM MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
fernandez perez jaime Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
flecha tascon avelino Masculino montaña villalfeide INTEGRAL 42 VETERANOS
florez fernandez Javier Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
florez fernandez sonia Femenino INDEPENDIENTE MEDIA 14 VETERANAS
Fuente Bascones Raul Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Fuente Martinez Eduardo Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Garcia Anton Ivan Masculino GUM valladolid INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Garcia de la Rosa Agustin Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 VETERANOS
GARCIA GONZALEZ FRANCISCO Masculino Peñajorao INTEGRAL 42 VETERANOS
Garcia Lomas Ricardo Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
García Mateo Miguel Ángel Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Garcia Sánchez Juan José Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
garcia teruel jesus Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Garcia vallejo Iñaky Masculino TRIATLON ASTUDILLO INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
GARRIDO MONTOYA raul Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Gomez Javier Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 VETERANOS
GOMEZ CALLEJA JOSE JAVIER Masculino MONTAÑA LA ESCALERILLA MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Gómez Rodríguez Jorge Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
GONZALEZ ALVAREZ ISAAC J Masculino CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Gonzalez Andres Joaquin Masculino Salamanca Raids & Trails Runners INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Gonzalez Benito Luis Enrique Masculino Triatlon Astudillo INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
González Cantalapiedra Jorge Masculino Cd Tragalpinos INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Gonzalez Gonzalez Jesus Miguel Masculino c.d. correcaminos guardo INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
GONZALEZ PALACIOS ISAAC Masculino FUENTES CARRIONAS INTEGRAL 42 VETERANOS
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ RAQUEL Femenino Marató i Mitja (MIM) MEDIA 14 SENIOR FEMENINO
gonzalez tascon juan carlos Masculino club villalfeide INTEGRAL 42 VETERANOS
Goyeneche Andreu Nacho Masculino Marato i Mitja (MIM) INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Granados Sevilla José Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Guerrero Blanco Angel Masculino Recreo Running INTEGRAL 42 VETERANOS
GUTIERREZ JORRIN ALFONSO Masculino LA MILANA MEDIA 14 VETERANOS
Hermida Cendrero Oscar Pedro Masculino Tragalpinos INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Herrero Gento Fernando Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 VETERANOS
hidalgo sanz jose luis Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
holguera prieto daniel Masculino C.D.Fusión INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Hompanera Diez Gonzalo Masculino Correcaminos/Peñatroquilla INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
INCLAN ROYUELA FCO JAVIER Masculino KRINKRANKRUN MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
INCLÁN ROYUELA JULIO Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
JAUREGI BILBAO JOSU Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 VETERANOS
JIMENEZ MARTIN PABLO Masculino C. abulense de montaña Almanzor MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
JIMÉNEZ RUPÉREZ JOAQUÍN Masculino C.M. Los Pelendones INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
LEBRATO FERRIN JESÚS Masculino CD. SOLORUNNERS VALLADOLID INTEGRAL 42 VETERANOS
Lobato Del Pino Jorge Masculino MTB Cervera De Pisuerga INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
LOPEZ APARICIO ISMAEL Masculino C.D. BTT LA BADANA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
LOPEZ ESCUDERO JUAN JOSE Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
LOPEZ ESCUDERO JUAN JOSE Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Lozano Fernández Mario Masculino Club Nevada INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Lozano Fernández Carlos Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Luengo Requena Julio José Masculino La Escalerilla INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
luna martinez jesus manuel Masculino burgaleses en el running INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
MACHO LASO JESUS ANGEL Masculino NEVADA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Maestre Tabernero RAQUEL Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 47 SENIOR FEMENINO
Maestre Tabernero RAQUEL Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR FEMENINO
martin ausejo victor Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
MARTIN BARRENA DIANA Femenino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR FEMENINO
martin lasheras javier Masculino bomberos valladolid INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Martin Monge José Manuel Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
MARTIN VELEZ JUAN JOSE Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
MARTIN VIVAS ANGEL ROMAN Masculino Corriendo por palencia INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Mateo Viciosa Javier Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Mayo Josa Miguel Ángel Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
MERINO SARMIENTO SERGIO Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Millan Fernandez Jesus Maria Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Morate Nieto Jesús Manuel Masculino Trailrunning.es INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
moreno arenillas alejandra Femenino montaña villalfeide MEDIA 14 VETERANA
moro blesa patricia Femenino INDEPENDIENTE MEDIA 14 VETERANAS
moro blesa gonzalo Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Moya del Rio Ricardo Masculino Tres Mares-La Milana INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Moya del Rio Eladio Masculino Tres Mares La Milana INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Moya del Rio Daniel Masculino Tres Mares-La Milana INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
NIETO SANTAMARIA Cristina Femenino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR FEMENINO
NOZAL GONZÁLEZ JAVIER Masculino LA ESCALERILLA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
nuñez arranz david Masculino ojanco INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Núñez Merino Eduardo Masculino C.D. BTT La Badana INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
ORCAJO CALVO SERGIO Masculino ORCAJO-TRAIL INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
PARDO NARGANES JORGE Masculino AMIGOS DE TARIEGO INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Pedrejón Ortega Antonio Fermín Masculino c.d. correcaminos Guardo INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Peña Cortes Tomas Masculino DT1 Team INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Pérez de Diego José Luis Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
PEREZ FERNANDEZ JOSE ANTONIO Masculino PAPAPULPORROQUERO INTEGRAL 42 VETERANOS
PEREZ GARCIA NURIIA Femenino   INTEGRAL 42  
PEREZ MARTIN PABLO CESAR Masculino La Escalerilla INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Perez Martin Ruben Masculino La Escalerilla INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Pérez Sáez Pablo Masculino Tragalpinos INTEGRAL 42 VETERANOS
Pérez Vallina Alberto Masculino C.A.Villamuriel MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
PEROZO MOSQUERO MANUEL Masculino ADS.EXTREMADURA NATURAL INTEGRAL 42 VETERANOS
Piorno Prieto Sergio Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
PRIETO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
pruneda viciosa ruben Masculino ojanco INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Puche Antolin Jorge Masculino C.C. ABLOKE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Puertas Ruiz Luis Gerardo Masculino Corriendo por Palencia MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Ramos Arconada Isaac Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Ramos García Alfonso Masculino Ribera Pisuerga Mtb Cervera INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Redondo Blanco Marcelino Masculino Los Rejos INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Redondo Fuente Tomás Masculino Rivera Pisuerga MEDIA 14 VETERANOS
REGUERO MARTIN MIRIAM Femenino INDEPENDIENTE MEDIA 14 VETERANAS
Reguero Martin Alicia Femenino Montaña Palentina MEDIA 14 VETERANAS
REJAS ALONSO ELENA Femenino C.D.LOS PELENDONES MEDIA 14 SENIOR FEMENINO
Revilla Fernández CARMELO Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 51 SENIOR MASCULINO
Revilla Fernández CARMELO Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
RIOL BALBÁS CARLOS ALBERTO Masculino CLUB ATLETISMO VILLAMURIEL MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
ROBLEDO PRIETO GORKA Masculino RIVERA PISUERGA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Robles Fernández SIVIA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 45 SENIOR FEMENINO
Robles Fernández SIVIA Femenino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR FEMENINO
Robles Sahagún Jairo Masculino GM Encordados INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Rodriguez Barreiro ALVARO Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 50 VETERANOS
Rodriguez Barreiro ALVARO Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 VETERANOS
Rodriguez Garcia Luis Angel Masculino Grupo de montaña Picos-Valladolid INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Rodríguez Pozo Carmen Femenino Rivera- Pisuerga INTEGRAL 42 VETERANAS
rodriguez rodriguez abel Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Rojo Garcia Juan Masculino Club Nevada INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Roldan Narganes Carlos Masculino mtb Cervera Ribera-Pisuerga INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
ROMAN GALERA ANTONIO Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Roncero Redondo Antonio Masculino Montaña Palentina MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
RUIZ MONGE JAVIER Masculino CORRIENDO POR PALENCIA INTEGRAL 42 VETERANOS
Ruiz Perez Benjamin Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 VETERANOS
Sánchez Domínguez Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
SANCHEZ DIAZ SAMUEL Masculino SALAMANCA RAIDS & TRAIL INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Sanchez Perez Pablo Masculino Club Ojanco MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
sanchez sanchez santiago Masculino cdm everest INTEGRAL 42 VETERANOS
Sanmiguel Vallelado Hector Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
SANZ GARCIA ANTONIO Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
SAÑUDO RUIZ JOSE ANTONIO Masculino TORRE DEL FRIERO INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Sardina Aritz Masculino TXURREGI INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
TAPIA GONZÁLEZ JUAN RAMÓN Masculino SALAMANCA RAIDS & TRAILS RUNNERS INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Tejedor tapias Borja Masculino La Acebeda La Granja-VALSAIN INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
TIMÓN SÁNCHEZ SUSANA MARÍA Femenino SALAMANCA RAIDS & TRAILS RUNNERS INTEGRAL 42 VETERANAS
TURRADO PRIETO MIGUEL ANGEL Masculino C.D. BTT LA BADANA INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
VAQUERO SANTOS JESUS MIGUEL Masculino INDEPENDIENTE MEDIA 14 SENIOR MASCULINO
Vázquez Loucera Javier Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 VETERANOS
VELASCO DE LA IGLESIA SANTIAGO Masculino INDEPENDIENTE INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
VELASCO DE LA IGLESIA SANTIAGO Masculino C.D de montaña GUM-USAL INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
VELASCO HERNANDEZ ALBERTO Masculino salamanca raid & trails INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
VELAZQUEZ YUSTE ROBERTO Masculino SOLORUNNERS VALLADOLID INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
villar ortega marco antonio Masculino CAT Parquesol INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Vinagrero Ávila JOSE ANTONIO Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 53 SENIOR MASCULINO
Vinagrero Ávila JOSE ANTONIO Masculino SELECCIÓN FCYLM INTEGRAL 42 SENIOR MASCULINO
Zapatero Guzón Oscar Masculino La escalerilla INTEGRAL 42 VETERANOS

 

El plazo de inscripción estará abierto:

  • desde el lunes, 24 de marzo al domingo, 1 de junio
  • desde el lunes, 2 de junio hasta el jueves, 11 de junio, la inscripción sufrirá un incremento de 10 euros
  • cupo máximo de corredores: 150 corredores, con preferencia a los federados FEDME.
Precio de inscripción:
    • El precio de inscripción es de de 18 €, y que dan derecho a participar en la prueba, comida de despedida al finalizar, avituallamientos, guardarropa, duchas, sorteo de regalos y cuantos obsequios consiga la organización.

    • Comida para los acompañantes: 5 euros (solo acompañantes, tu estás invitado).
    • NO FEDERADOS: 6 € más en concepto de seguro.
    • Socios del C.M. LA ESCALERILLA: 10 euros (se aplicarán los recargos)

    CRONOMETRAJE: El cronometraje de la carrera se realizará mediante un chip electrónico. Este chip se entregará en la recogida de dorsal a cambio de la licencia federativa, DNI o 20 euros, que se devolverán a la entrega del chip. Tarjeta federativa 2011

    Los inscritos federados deberán presentar obligatoriamente su tarjeta federativa al recoger el dorsal, que tiene que ser idéntica a la de la imagen.

    La no presentación de la tarjeta supondrá la obligatoriedad del pago de los 6 euros del seguro.

    El pago de la cuota de inscripción dará derecho a participar en la carrera y al uso de todos los servicios que la organización pone a disposición de los corredores, como duchas, servicio de guardarropa, entrada gratuita a la piscina, y a la comida campestre que se celabrará despues de la entrega de premios. Para los acompañantes, el precio del ticket de comida será de 5 euros. Se deberá indicar la cantidad de acompañantes en el momento de la inscripción y abonar el importe de las comidas junto a la inscripción.

    Categorías:

    • SENIOR FEMENINO: de 18 a 39 años FCMCYL
    • SENIOR MACULINO: de 18 a 44 años FCMCYL
    • VETERANA FEMENINA: de 40 a 100 años FCMCYL
    • VETERANO MASCULINO de 45 a 100 años FCMCYL

    Para poder optar al premio especial por equipos, debe hacerse constar el nombre del equipo en el momento de formalizar la inscripción y puntuar tres corredores del mismo equipo.

     

    Aviso:
    Hasta llegar al límite de participantes previsto, todos los dorsales se asignarán por riguroso orden de pago y no se aceptará ningún pago sin inscripción previa.

    media INTEGRAL DEL VALDECEBOLLAS

    15 de junio de 2014

    Paralela a la Maratón, se correrá la Media Integral, de 14 km y más asequible que la maratón.

    La organización pone a disposición de todos los corredores de la Media Integral un autobús que saldrá desde Barruelo a las 9:00 horas y les llevará hasta La Collada.

    Se entregarán dorsales para la Media Integral en la Plaza de España de Barruelo hasta las 9:00, hora en que sale el autobús hacia La Collada.

    La salida se dará a las 9:30 horas en La Collada. Contará con los avituallamientos de Salcedillo, Valberzoso, La Escalerilla y Meta.

    Los tiempos límite de paso, serán los mismos que los de la Integral:

    CONTROL KM HORA DE CORTE TIEMPO MÁXIMO
    Salcedillo 2.88 13:20 horas 4:20 horas
    Meta 12 15:30 horas 7:30 horas

     

    DATOS DE LA MEDIA INTEGRAL

    • Distancia: 14 km

    • Ascensión acumulada: 549 m

    • Descenso acumulado: 1049 m

    • Altitud mínima: 1.042 m

    • Altitud máxima: 1.591 m

    • Desnivel acumulado: 1598 m

    PREMIOS

    Los participantes en la Media Integral, no entrarán en las clasificaciones generales de la Integral. Tendrán una clasificación propia y optarán a obsequios y premios sorteados por la organización durante la entrega de premios.

    INSCRIPCIÓN

    Pueden inscribirse a la Media Integral mayores de 16 años, que deberán presentar un documento de consentimiento paterno. Los corredores de 16 y 17 años, correrán con la categoría JUNIOR, tanto masculino como femenino.

    La inscripción se realizará de la misma forma que la Integral. Los precios serán los mismos y tendrán derecho a los mismo servicios y a la comida campestre que se celebrará una vez terminada la entrega de premios. en el momento de formalizar la inscripción, deberán hacer constar que participas en la Media Integral.

     

 

Ir al principio

Noticias
  • Curso de Monitor de tiempo Libre en Palencia [+info]
  • Copa Aventura Palencia [+info]
  • Oferta de formacion para este invierno [+info]

 

Destacados
email: contacto (arroba) linumberco.com