Linum Berco - Gestión Deportiva, Animación y Aventura

V MEDIA MARATÓN y III CARRERA de 10 Km. BURGOS BULEVAR

Todo participante da su consentimiento para que el Club Atletismo CAPISCOL, por sí mismo o por terceras entidades, haga uso de las imágenes de la prueba para su promoción, así como el tratamiento informático con finalidad exclusivamente deportiva, promocional o comercial de sus datos personales. De acuerdo con lo establecido en la Ley Orgánica 15/1999 del13 de diciembre de la protección de datos personales, el participante podrá ejercer su derecho a estos archivos con el objetivo de rectificar o cancelar de forma parcial o total su contenido. Para ejercer este derecho, deberá solicitarlo por escrito a capiscolatletismo@hotmail.com

De conformidad con lo dispuesto en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, queda informado que los datos facilitados por usted en el presente formulario, van a ser incorporados a un fichero titularidad del organizador del evento Linum Berco S.L., con la finalidad de gestionar la actividad deportiva. Cualquier modificación que pueda en su caso producirse en los datos de carácter personal, deberá ser puesta en conocimiento por parte del titular de los mismos al responsable del fichero. En el caso de que el usuario procediera a inscribir a otros participantes en la actividad deportiva, declara haber obtenido el consentimiento expreso para ello de los propios interesados o de sus representantes, asumiendo toda la responsabilidad al respecto que pudiera derivarse de dicho hecho. De conformidad con lo dispuesto en el artículo 5 de la Ley Orgánica antes señalada, queda informado de que respecto a los datos de carácter personal recogidos para su tratamiento tiene la posibilidad de ejercitar los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición, mediante solicitud dirigida al titular del fichero en los términos que suscribe la legislación vigente, dirigiendose a Linum Berco sl, Avd Obispo Barbera, nº3, bajo de Palencia.

WEB DE LA PRUEBA | REGLAMENTO DE LA CARRERA | LISTADO DORSALES | RESULTADOS MEDIA | RESULTADOS MEDIA(CATEGORÍAS)

RESULTADOS MEDIA MASC | RESULTADOS MEDIA FEM

RESULTADOS 10KM MASC | RESULTADOS 10KM FEM

Tras completar el pago con éxito tu nombre debe aparecer en este listado.


Apellidos Nombre Club Categorías
Acevedo García Adrián CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR Media maratón - Absoluta Masculina
AGUILERA JIMÉNEZ EUGENIO DAVID BEER RUNNERS LOGROÑO Media maratón - Absoluta Masculina
ALDAY PEREZ JOSE LUIS INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
Alonso Alvarez Alvar INDEPENDIENTE Media maratón - Handbike
alonso blanco Francisco INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Alonso Blanco Verónica INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Femenina
Alonso Noriega Javier INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
alonso ortiz jose maria MIERCOLES A CORRER Media maratón - Veteranos B Masculina
Alonso presa Rodrigo Grupo Ecoalia BArbadillo merca Media maratón - Veteranos A Masculina
Alonso Sáez Diego Roller Burgos 10km - Veteranos A Masculina
Amor Alvarez Javier INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Ángulo Gaona Javier MÁS BICI ATRIO INMOBIMIARIA Media maratón - Veteranos B Masculina
Antón Antón Rodrigo INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Arrausi Osua Ander INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
ARREAL GIL SUSANA C.A. SAN ANTONIO 10km - Veteranos A Femenina
Arroyo Perez Miguel INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
Aylagas Aylagas Alberto INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
BALBAS CARRANZA ALBERTO TORRESANDINO VIVE 10km - Absoluta Masculina
BARCENILLA ISRAEL #yocorroporadri 10km - Veteranos A Masculina
Báscones Barriocanal Sergio MIÉRCOLES A CORRER Media maratón - Absoluta Masculina
Basterra Lahidalga Aitor INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
Basurto Álvarez José Javier INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
Beato Gimenez Jose Caja Circulo Capiscol 10km - Veteranos B Masculina
Benito Cases Elena BATHCO Running Team Media maratón - Veteranos A Femenina
BOBILLO SÁIZ VÍCTOR MANUEL INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
BRIZ RUIZ ADRIAN CONSTRUCCIONES CARCOBA Media maratón - Absoluta Masculina
Bueno Hijosa Jorge INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
Burgos Carrancho Roberto Tie 10km - Veteranos A Masculina
Burgos Saiz Ruben INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
BUSTILLO ANTOLIN mario Triatlon Campos de Castilla 10km - Absoluta Masculina
Calzada del Campo Roberto Independiente Media maratón - Veteranos B Masculina
Cané Maurizio Grupo Ecoalia BdM 10km - Veteranos C Masculina
Cantero Herrero Jose Maria Racing Valladolid 10km - Absoluta Masculina
Carcedo Fernández Beatriz INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Femenina
Carranza Campo Jose Roberto atletismo briviesca 10km - Veteranos B Masculina
CARRASCO ALONSO MARIA LUISA ATLETICA GALLIATE (ITALIA) Media maratón - Veteranos C Femenina
Castellanos Gutierrez Luis INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
Castrillo Tablado Máximo Atletismo Jaca Media maratón - Veteranos C Masculina
CAVIA DIEZ ÓSCAR SOLORUNNERS EVOLUCIÓN BURGOS Media maratón - Absoluta Masculina
cobos jairo INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
Cobos Madrigal Ruben INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
COLUNGA ABAD EDU INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
COMES GARCIA MARTI CLUB ESPORTIU LA CALA 10km - Veteranos C Masculina
Córdoba Rey Rafael INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
de Torres Sierra Ignacio C.D.TRAGALEGUAS 10km - Veteranos A Masculina
DE ELERA CARAZO NADIA CA PORTUGALETE Media maratón - Veteranos A Femenina
DE LA CAMARA ADRIAN PABLO INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
de la Fuente Campo Pedro Mª INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
de la fuente palacios sergio INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
DE LA FUENTE PARAMO CARMELO C.A. VILLACIENZO 10km - Veteranos C Masculina
DE LA FUENTE PARAMO JUAN JOSE C.A. VILLACIENZO 10km - Veteranos B Masculina
DE LLANOS FERNÁNDEZ ALFREDO TRAGALEGUAS Media maratón - Veteranos B Masculina
DE MIGUEL APARICIO ALBERTO INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
DE ROMAN ELENA INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Femenina
DE ROMAN LUIS INDEPENDIENTE 10km - Veteranos C Masculina
De Rozas Gutierrez Jorge INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
DEL CAMPO ARRIETA ÁLVARO BURGOS CORRE 10km - Veteranos A Masculina
DEL REY GONZÁLEZ ALBERTO FUNDACIÓN CAJA RURAL DE BURGOS 10km - Veteranos B Masculina
Del Val Gómez Javier A MY BOLA. Media maratón - Veteranos B Masculina
del valle ruiz e,ilio INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
Delgado Román Ricardo INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
Diez Diez Jorge Miguel A.D.CAPISCOL Media maratón - Absoluta Masculina
DIEZ GOMEZ JUAN CARLOS INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
Diez Gonzalez Javier INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
Diez Puente Miguel INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Diez Santos Jesus TROTACHISPAS 10km - Veteranos B Masculina
Dovalil Elisabeth INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Femenina
ESCODA BALADA TERE CLUB ESPORTIU LA CALA 10km - Veteranos B Femenina
Estalayo Rodríguez Juan José INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
Extramiana Salillas Sergio INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
EXTREMO GARCIA MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
FERNANDEZ DE VALDERRAMA ALVARO BURGOS CORRE 10km - Veteranos B Masculina
Fernández Domínguez Jorge INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
Fernández Fungueiriño Estefania Capiscol Media maratón - Absoluta Femenina
Fernández García Laura INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Femenina
Fernández Izquierdo Javier Pinilla de los Barruecos runni Media maratón - Veteranos A Masculina
Ferrero Martín Eneko Grupo Antolin enFORMA 10km - Absoluta Masculina
FUERTES FUERTES JOSE ANTONIO MÍÉRCOLES A CORRER Media maratón - Veteranos B Masculina
G.A. Jorge INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
GAGO RODRIGUEZ JOSE MANUEL VINO DE TORO 10km - Veteranos C Masculina
Gallego Varga Miguel Ángel INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
GARCIA CARLOS INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
GARCÍA ALVAREZ ALBERTO INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
GARCIA ESPINOSA Maria INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Femenina
GARCIA ESTEBAN JUAN JOSE INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
García Gutiérrez José Manuel Runners Espanyol Media maratón - Veteranos A Masculina
GARCIA MARTINEZ CARLOS INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
GARCIA SANTAMARIA CRISTIAN C.D. CAPISCOL Media maratón - Absoluta Masculina
García Simón Carmelo INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Garcia soriano Elena INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Femenina
GARCÍA VÁZQUEZ ROBERTO INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Gómez Crespo Javier INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Gómez García Óscar Raúl Neandertalensis Media maratón - Veteranos A Masculina
Gomez Moya Alberto Miercoles a Correr 10km - Veteranos A Masculina
Gómez Paredes José María INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
González Calzada Amaya INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Femenina
gonzalez fernandez maria jesus syla aguilar 10km - Veteranos B Femenina
Gonzalez Gil Jose INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
GONZÁLEZ GONZÁLEZ FÉLIX BIENVENID "BRIVIESCA CORRE" Media maratón - Veteranos B Masculina
Gonzalez Martinez Fernando INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
González Merino Daniel ITESAL VENTANAS Media maratón - Veteranos A Masculina
GRENCE PATXI Betibilbo 10km - Veteranos C Masculina
Grence Ortega Iraide INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Femenina
Grijalvo Ruiz Jairo miercoles a correr Media maratón - Absoluta Masculina
Guerrero de Lera Luis Miguel INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
gutierrez espejo mauro syla aguilar Media maratón - Veteranos B Masculina
Hernández Prado Tomás Running Aguilar Media maratón - Veteranos A Masculina
Hervás Zúñiga Jon INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
HIDALGO GARCIA ANTONIO INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
Hortiguela callejo Alberto INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
ICHASO EMBUN JUAN LUIS BURGOS CORRE 10km - Veteranos C Masculina
Izquierdo Román Mario INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
JIMÉNEZ ALBA JUAN JOSÉ IBERCAJA CAPISCOL Media maratón - Veteranos C Masculina
JIMÉNEZ CALERO MARIA DEL CARME IBERCAJA CAPISCOL Media maratón - Absoluta Femenina
Juan campos Oscar Comercial ulsa atletismo 10km - Veteranos A Masculina
Lacalle Benito Carlos INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
LARA IZQUIERDO ISABEL VERMUT RUNNERS 10km - Absoluta Femenina
Lázaro Redondo María INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Femenina
Lorenzo Marta Bajo Zero Burgos 10km - Absoluta Femenina
Lorenzo Mendez David INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
Lozano Merino Carlos Los Papamoscas 10km - Veteranos A Masculina
LUQUE BARRANCO DAVID INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Mariscal Daniel INDEPENDIENTE Media maratón - Handbike
MARTÍN ESPERANZA JABITXU INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
Martín Hermoso Omar Miércoles a Correr Media maratón - Absoluta Masculina
MARTIN TORRES CARLOS TRIPAKETES Media maratón - Veteranos A Masculina
Martínez - Guisasola Guerrero Roberto Uno Publicidad Tragaleguas Media maratón - Absoluta Masculina
Martínez Sanz Rodrigo INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Medina Merino José Manuel INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
MENAYO GARCIA JOSÉ NTONIO CLUB ATLETISMO SAN ADRIAN Media maratón - Veteranos B Masculina
Montero Gutiérrez David INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Moral Palacios Anun INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Femenina
MORENO NEWTON PEARSON JOANNA MIERCOLES A CORRER 10km - Veteranos A Femenina
Muñiz Fernández Sergio INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Muñoz Olazabal Jokin INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
MUÑOZ OLMEDO JUAN JAVIER CA PORTUGALETE Media maratón - Veteranos B Masculina
Orcajo Tapia Óscar INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Ortega Arnaiz Iván INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
ORTIZ MORUNO JAVIER INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
PACCHIN Alexandre INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
Padin Dias Ivan INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
PASCUAL ESCUDERO GERMÁN Miércoles a correr 10km - Veteranos B Masculina
PELÁEZ ALVAREZ JOSÉ MANUEL INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Peña García Sergio INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Peña Torio MIGUEL Ángel INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Masculina
Peña Torres Sergio INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
PEREZ BARRAGAN RAMON INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Perez Iglesias Olga INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Femenina
Pérez Martín Javier INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Perez Miguel Eduardo TRIPODE 10km - Absoluta Masculina
PEREZ PEREZ JORGE JAVIER INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos C Masculina
PÉREZ RICO MIGUEL ÁNGEL APOLO ATLETISMO BURGOS 10km - Veteranos C Masculina
Perez Virtus Raquel INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Femenina
Preciado Torres Cesar INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
RAMIRO GORDÓN BEATRIZ INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Femenina
RAMIRO NOVILLO JESÚS INDEPENDIENTE 10km - Veteranos C Masculina
Redondo Castellot Carlos Apolo Atletismo Burgos 10km - Veteranos B Masculina
Revilla Alonso Juan David Tragaleguas Media maratón - Absoluta Masculina
RICARDO LUIS AMO CABALLERO INDEPENDIENTE 10km - Veteranos C Masculina
RINCON MIGUEL CARLOS CFT BURGOS Media maratón - Veteranos B Masculina
Robador Martinez Luis ARTECOBUR 10km - Veteranos A Masculina
Rodríguez Cirbián Sergio INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Rodriguez Cobos david INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
RODRIGUEZ MIGUEL RAQUEL APOLO ATLETISMO BURGOS 10km - Veteranos A Femenina
ROMÁN MARTÍN LUIS INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos C Masculina
Romero Diez Guillermo D-SAS-3 Media maratón - Veteranos A Masculina
Romero Diez Juan José INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
RUIZ GONZALEZ JUAN CARLOS INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
Ruiz-Diez Rebeca Qué Bien Vas Media maratón - Veteranos A Femenina
Sadornil Cobo Javier Miércoles a correr Media maratón - Veteranos A Masculina
Saez Martinez Carlos Luis Tragaleguas Media maratón - Veteranos B Masculina
Sainz martinez Roberto 19.30 Team QVB !! 10km - Veteranos B Masculina
Saiz Antolin Emilio MAS BICI ATRIO INMOBILIARIA Media maratón - Veteranos B Masculina
saiz cabia roberto INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Saiz Gómez Luis Carlos Tragaleguas Media maratón - Veteranos B Masculina
SAIZ PELAEZ JOSE ANGEL ZAMPABOLLOS Media maratón - Veteranos B Masculina
Saiz Porras Oscar ROLLER BURGOS 10km - Absoluta Masculina
Saiz Villegas Josua INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
Salgado Diez María Roller Burgos 10km - Veteranos B Femenina
san miguel gallo fernando 19:30 team - que bien vas Media maratón - Veteranos A Masculina
Sanchez Roman Carlos INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos B Masculina
SANJUAN MARTIN Antonio TRAGALEGUAS Media maratón - Veteranos B Masculina
Santamaria Hidalgo Alejandro INDEPENDIENTE 10km - Absoluta Masculina
santamaria merino roberto los papamoscas 10km - Veteranos A Masculina
Santamaria Muñoz Oscar Solorunners Media maratón - Absoluta Masculina
Santamaria Ubierna David Trion Media maratón - Absoluta Masculina
Santiago Martinez Santiago INDEPENDIENTE 10km - Veteranos A Masculina
Santillan iglesias Mariela INDEPENDIENTE 10km - Veteranos B Femenina
Sardon Salvador julio CORRIENDO POR PALENCIA Media maratón - Veteranos C Masculina
SARTO FABIO ATLETICA GALLIATE (ITALIA) Media maratón - Veteranos B Masculina
Schachner Thomas CEIP Marceliano Santa Maria Media maratón - Absoluta Masculina
Solano Gallo Miguel INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Valenciano Fuente Manuel INDEPENDIENTE 10km - Veteranos C Masculina
Varga Ortiz José Antonio Tragaleguas Media maratón - Veteranos B Masculina
Velasco Elena Jairo INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina
Verde Guerrero Alfredo INDEPENDIENTE Media maratón - Veteranos A Masculina
Villarroel Sainz Marta Solorunners Burgos Evolución 10km - Absoluta Femenina
Villimar Galindo Pedro Solorunners Media maratón - Absoluta Masculina
Zataraín Hernández Pablo INDEPENDIENTE Media maratón - Absoluta Masculina